Фанатский Street Fighter x Mega Man в декабре

Компания Capcom планирует выпустить совершенно новый, созданный фанатами Mega Man, 8-битный платформер Street Fighter x Mega Man. Релиз игры для компьютеров состоится 17 декабря, к тому же игра будет распространятся бесплатно. Всё это стало возможным благодаря празднованию юбилея серий Street Fighter и Mega Man, которым исполняется 25 лет. Поэтому такой подарок в виде игры вполне закономерный.



Вице-президент Capcom USA Кристиан Свенссон заявил, что фанаты очень активно поддержали все мероприятия в связи с юбилеем Street Fighter, а эта игра выступает своеобразным заключительным подарком. Она была сделана фанатом, который объединил две игры по геймплею и представил её на фестивале файтингов Evo 2012. Именно там её и заметили сотрудники Capcom, что и решило участь игры.

Создателем игры Street Fighter x Mega Man является некто Сяо Зонг Хуи, житель Сингапура. В игре можно будет встретить разных персонажей Street Fighter, и конечно всё это будет сопровождаться интерьерами из этой же игры. Игра будет доступна в Capcom Unity, откуда все желающие смогут скачать игру.

2 комментария

Bonnie_Clyde
Интересно, Capcom как-то отблагодарила Сяо Зонг Хуи (как экстравагантно звучит имя для русских =)) за разработку игры?
UserPatrone
Сомневаюсь, но не стоит исключать и такого варианта. Всё же это труд и его нужно как-то вознаграждать. :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.