Dark Souls 2 был анонсирован для ПК

Во время проведения ежегодного вручения наград VGA, а в данном случае VGA 2012, прогремел анонс Dark Souls 2, сопроводил который внушительный трейлер. Многие крайне положительно отреагировали ещё в момент показа трейлера игры, над которым трудится From Software и Namco Bandai, но это было лишь пол сюрприза заготовленного разработчиками. Там же были объявлены и целевые платформы игры, среди которых оказался и персональный компьютер.

Новости: Dark Souls 2 был анонсирован для ПК

По заявлению разработчиков, они активно работают над внедрением инноваций и хотят подарить игрокам совершенно новую историю с более масштабным миром, что позволит им больше взаимодействовать. Однако над игрой теперь будут трудится — Томохиро Шибуя и Юи Танимура, которые, как некоторые считают, не сравнятся с основателем серии – Хидетакой Миядзаки. Шибуя, занимающий должность гейм-дизайнера, вовсе предпочитает прямолинейный подход, то есть просто упростить по геймплею Dark Souls 2.

Скорее всего, такие изменения сделаны прежде всего для охвата широких масс и высоких продаж на выходе игры, а это может означать, что такой хардкорной игры, как оригинальная Dark Souls, мы больше можем не увидеть. Плохо это или хорошо, однозначно сложно сказать, но радует одно, выход игры запланирован на PC, Xbox 360 и PS3.

6 комментариев

Bonnie_Clyde
Приятно слышать, что игра выйдет и на PC. Но прямолинейность, действительно, пугает.
UserPatrone
  • UserPatrone
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2012-12-11 01:32:53 пользователем Bonnie_Clyde
Здесь имеется ввиду подача механики игры, а сильно открытых локаций получится и не может. Обстановка самой игры имеет узкие глубокие пещеры и замки, а так же горные ущелья. Ну и конечно, не помешали бы рандомно генерирующиеся противники.
GutenPunk
Нда, в последнее время по-настоящему хардкорных игр и не найти. Все, видимо, также стремятся «охватить широкие массы».
UserPatrone
Игр хардкорных хватает, только они в несколько ином сегменте — «инди».
GutenPunk
В таком случае, надо пересмотреть современные инди-игры, честно сказать во многие из них не играл.
UserPatrone
Очень печально, достаточно зайти на полки магазина Steam и посмотреть игры, которые находятся в топе продаж. Конечно можно уже начинать с игр, которые разрабатывали знакомые игроку студии, по пройденным играм.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.