DayZ выйдет на консолях, но после ПК

Судя по тому как Дин Холл активно рассказывает о плавном превращении DayZ из модификации в полноценную игру, дела у него идут более, чем хорошо. Но не смотря на столь радужные рассказы Дина, возникает странный парадокс, дата выхода игры, скорее всего, отодвинется с декабря на более поздний срок. Разработчик говорит, что работает около 16-20 часов ежедневно и делает всё возможное для скорейшего выхода игры.



Однако такого объёма работы может быть недостаточно, а больше этого команда не потянет. Дело в том, что кардинальных изменений оказалось слишком много, и разработчики пока не в состоянии сказать, когда игра будет приблизительно готова к выходу. Однако трудная работа с версией DayZ для персональных компьютеров Дину Холлу нисколько не мешает размышлять о консольной версии.

Дин отметил, что игра стала настолько оптимизированной, что убогое консольное железо сможет потянуть её. Именно поэтому, здорово бы было увидеть игру на консолях текущего поколения. Однако для начала игра должна хорошо продаться на персональных компьютерах, в противном случае консольщики ничего не получат. Вот такой вот странный парадокс, лучше бы аналогичным образом поступила компания Rockstar.

2 комментария

GutenPunk
Очень радует, что в данном случае в пролёте могут оказаться консольщики, а не наоборот, как бывает обычно. Очень жду выхода DayZ, проект весьма интересен, хоть сам не играл, но наслышан о нём. :)
UserPatrone
DayZ обещает быть интересной игрой, но об этом мы узнаем после выхода.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.