Глава Xbox знает о неудачах в Европе

Компания Sony успешно отчитывается касательно больших продаж и растущей доле на европейском консольном рынке, а глава подразделения Xbox Фил Спенсер признаёт свои ошибки, которы епривели к падению продаж консолей в Европе. Понятное дело, что одних признаний своих ошибок мало, но в тоже самое время нужно понимать, что руководитель всего игрового подразделения Microsoft на верном пути, поскольку он определённо видит в каком направлении нужно двигаться компании.

В последнем выпуске журнала Edge представитель редмондской компании поведал о том, что корпорация обратила свой взор на Европу. Именно поэтому впервые за много лет у Xbox будет своя собственная презентация на gamescom 2015 в августе. Туда будут привезены крупные проекты вроде — Quantum Break, Crackdown и Scalebound. Обещал Фил показать больше подробностей касательно уже анонсированных проектов, а так же представить новые видеоигры. Однако, он указал и на то, что команда хорошо поработала для того, что бы улучшить платформу для гймеров.

Помимо всего прочего, глава Xbox отметил, что Sony вместе со своей новой консолью PlayStation 4 добилась большого успеха, чего собственно она и заслуживает. Но пояснил, что обе консоли в США идут примерно на равных, а такая конкурентная борьба выгодна абсолютно всем сторонам. Но теперь компания намерена расширить своё влияние и на европейском пространстве, но каким образом Microsoft это будет делать мы очень скоро узнаем.

2 комментария

KILLone
Трезвая оценка ситуации лучше упивания своими успехами.
Luteranin
Фил Спенсер за пару лет сделал больше для Xbox, чем кто-либо другой.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.