Создатели Bulletstorm отделились от Epic Games

Старая польская студия People Can Fly, которая создала нам сильные шутеры вроде Painkiller и Bulletstorm снова готовится к отправке в свободное плаванье. С сегодняшнего дня студия прощается с компанией Epic Games, где они несколько лет трудились совместно. Разумеется это не прошло даром, ведь студию даже успели переименовать за это время в Epic Games Poland. Совместным творческим продуктом стала игра Gears of War: Judgment и работа над другими проектами в качестве поддержки.

Но теперь настало время People Can Fly стать независимой и научить людей летать снова. И как стало известно, помимо независимости поляки прихватили и права на франчайз Bulletstorm. Возможно, что компания продолжит работать над рядом проектов для Epic Games и использовать движок Unreal Engine 4 для своей новой игры. Например, студией ведется работа над фритуплейной Fortnite, которая должна выйти уже в этом году. Так что не стоит ожидать от студии чего-то фантастического в ближайшее время, ведь им и так есть чем заняться.

Хотя, возродившаяся People Can Fly уж точно не будет такой, какой мы её знали когда-то.Поскольку основатель студии Адриан Шмиляж ушёл из родных стен сразу после подписания договора с Epic Games. Разумеется, чо он уже не врнётся обратно, поскольку он сразу создал собственную независимую студию The Astronauts, которая не так давно показала нам красивую The Vanishing of Ethan Carter. Да и уверены, что другие разработчики тоже не сидели на месте, а нашли для себя более привлекательные рабочие места.

1 комментарий

vavangarde
Неужели мы дождёмся Bulletstorm 2?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.