ZombiU может выйти и на Xbox One

Если вы не помните, как стартовал запуск консоли Wii U от Nintendo, то мы напомним, что среди прочих эксклюзивностей типичных для данной платформы был представлен народу хоррор с участием зомби под названием ZombiU. Эта консоль использовала буквально все возможности новой консоли, начиная от дисплея на геймпаде и заканчивая встроенной в него камерой. И не смотря на попытку раскрутить данный проект по максимуму, у Nintendo и Ubisoft ничего не вышло, а игра показала просто отвратительные продажи.

Тогда впечатлившись затратами на проект и плохой финансовой отдачей от ZombiU, президент французского издательства Ив Гильмо сообщил о плохих продажах хоррора с нежитью и заверил нас в том, что второй части можно больше не ждать. И это не мешает перенести оригинальную игру на другие платформы, что позволит заработать дополнительные средства. Разумеется, что официальных заявлений или анонсов просто не было, но вот австралийское агенство присваивающее рейтинги различной медиапродцкции показало игру Zombi для Xbox One.

Если пораскинуть мозгами, то становится очевидным, что ZombiU с консоли Wii U. Но можно с уверенностью полагать, что эксклюзивность для консоли Xbox One исключена, если только Microsoft не отгрузили приличную сумму за такое право. Но лично нам кажется, что проект может выйти на PC и PlayStation 4, в том числе. Хотя, гадать дело неблагодарное и лучше дождаться официального заявления от издательства Ubisoft.

1 комментарий

gejan
Было бы неплохо получить на PC, а владельцы новых консолей от Microsoft и Sony тоже не отказались бы.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.