Nintendo пока не хотят виртуальной реальности

Трудно было не заметить, что в последнее время особо крупные компании только и делают, что обсуждают свои шлемы виртуальной реальности. Например, Vive от Valve и HTC, Oculus Rift от Facebook, Project Morpheus от Sony, HoloLens от Microsoft и даже StarVR от Starbreeze Studios. А ведь Nintendo тоже весьма крупная компания, которая всегда участвует во всей этой технологичной тусовке. Но в данном случае, как говорится, что-то пошло не так, и Nintendo совершенно не спешит анонсировать какой-нибудь свой девайс виртуальной реальности.

Возможно, дело тут вот в чём — в далёком 1995 году Nintendo выпустили Virtual Boy, который провалился и не нашёл свою аудиторию, а теперь компания, считая что они первопроходцы в этом деле, не хотят торопить события. Директор Nintendo, Реджи Филс-Эйм, сказал по этому поводу примерно следующее — человек, погружаясь в VR, выпадает из окружающего мира, окружающим не понятен тот интерес. Другое дело, если бы такая реальность была сразу для множества человек, небольшого общества. Конечно, в словах Реджи есть смысл, а это не исключает того, что Nintendo может аккуратно и незаметно работать над своим аналогом столь популярных шлемов виртуальной реальности.

2 комментария

UserPatrone
Их можно понять, ведь под VR необходимо создавать целую платформу и эксклюзивами двигать. Сейчас это рискованно и дорого, но если бы Nintendo объединила бы наработки в Wii U c VR на новой более мощной железом консоли, то всё бы было неплохо.
Felix
  • Felix
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2015-06-21 17:32:25 пользователем Felix
У Nintendo сильные опасения, тут если выстрелит технология есть шансы, что похоронит тех, кто не успеет приспособиться. Работы ведут в этом направлении, но делают такой хитрый самоотвод.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.