Заработай на разработке Wasteland 2

7 фото
image
Если вы следите за новостями и любите игры жанра RPG, то знаете о разработке нового сиквела к классической ролевой игре — Wasteland 2. Студия inXile активно занимается проектом и пытается оправдать собранные деньги на разработку. Не лишним будет сказать, что коллектив разработчиков вышел вполне себе «звёздный», впрочем это не так уж и важно. Студия решила пойти на эксперимент и предложила заработать игрокам на разработке игры.

Однако, что бы заработать, придётся иметь навыки работы с инструментами для 3D моделирования. В таком случае у вас есть возможность сделать несколько работ и предоставить их разработчикам. Если ваши труды заинтересуют разработчиков, компания не только заплатит некоторую сумму, но и укажет ваше имя в титрах. Именно такой подход позволит разработчикам Wasteland 2 сосредоточится над геймплеем и прочими важными ключевыми моментами.

Но имеется ряд условий, который был специально для этого выработан. Каждую неделю студия будет публиковать концепт-арты, по которым нужно будет сделать трёхмерную модель. И эту модель необходимо будет конвертировать в формат, совместимый с игровым движком Unity. И соответственно все модели должны будут опубликованны в магазине Unity Asset Store, с пометкой о назначении модели для студии inXile Entertainment. Более подробно можно узнать на сайте разработчика.

7 изображений

4 комментария

Bonnie_Clyde
Сначала заплатил за игру, потом сам ещё её и разработал. =) Хорошо, что деньги за это платят.
UserPatrone
Именно так многие игроки и высказываются касательно данной новости. А в целом да, возможно, в игре будут различные объекты похожего назначения в разных локациях, что не будет повторяться. Получится вполне себе уникальность объект на локациях.
GutenPunk
Кстати, очень разумный ход. Не секрет, что встретятся игроки, которые очень качественно смогут нарисовать запросы разработчиков, а сама команда, действительно, будет занята в это время другими, не менее важными вопросами.
UserPatrone
В этом вся и прелесть. Дело в том, что в игре хотят создать большой мир и соответственно, некоторые объекты будут повторяться, а таким образом смогут наделать уникальных моделей зданий, существ, камней и тому подобного.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.