Reprisal и пиксельная жизнь

Kickstarter уже давно стал ассоциироваться у многих со сбором денежных средств на разработку игровых проектов. Среди таких игр присутствуют и симуляторы бога, к примеру, в разработке два многообещающих проекта Maia и Godus от известного всем Питера Молинье. Но, если вы давно не играли во что-то подобное и у вас нет терпения, то есть неплохая игра в пиксельном исполнении под названием Reprisal.



Если уж разговор зашёл о Reprisal, то не лишним будет сказать, что игра не новая, она перекочевала как полноценная из браузера только в минувшем октябре. Самостоятельная версия вышла на PC и Mac и доступна для покупки в сервисе Desura за 154 рубля, хотя ничего и не мешает поиграть в бесплатный браузерный вариант игры.

Геймплей игры очень напоминает классический Populous, и благодаря новым эффектам получилась занятная и красивая игра. Задачи, возлагаемые на игрока, развитие созданного народа и захват тотемов, которые придают силу для борьбы с еретиками, выступившими против «божественного игрока». Однако компьютерная версия игры содержит несколько дополнительных функций и дополнительный контент.

4 комментария

GutenPunk
Бывают же браузерные игры хорошие — простые и интересные. Не часто, но встречаются. А вот о Reprisal не слышал ранее, теперь заинтересовался.
UserPatrone
  • UserPatrone
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2012-12-09 22:42:23 пользователем UserPatrone
Бывают, но какие делают браузерки у нас, от таких хочется выжечь себе глаза и удалить браузер.
GutenPunk
  • GutenPunk
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2012-12-09 22:42:04 пользователем UserPatrone
С этим полностью согласен. Бывает на меня нападает тоска зелёная, и я играю в «Герои войны и денег», каждый раз с начала. И каждый раз поражаюсь, как она мне не нравится! :D
UserPatrone
Это яркий пример таких игр, о которых я писал выше.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.