Black Ops 2 собрал миллиард

Известный военный шутер от первого лица Call of Duty: Black Ops 2, который пожалуй не требует представления никому, продолжает ставить новые рекорды. На этот раз он побил рекорд Modern Warfare 3 по темпам достижения отметки в миллиард долларов. Black Ops 2 удалось собрать эту сумму всего за 15 дней. Несмотря на то, что серия регулярно пополняется новыми играми, такой результат кажется фантастическим.



Судя по темпам сбора денежных средств, Black Ops 2 уже далеко ушёл от рекордной отметки. Но немного статистики не помешает. К примеру, Modern Warfare 3 этой суммы достигла за 16 дней. Чему безусловно руководство и сотрудники компании Activision рады, а исполнительный директор компании Эрик Хершберг считает, что успех кроется в свежих идеях и инновациях, используемых при создании игры.

А свою победу ликованием отметил и сам Бобби Котик, который заявил, что доход от серии Call of Duty составил больше, чем десять самых успешных фильмов года вместе в совокупности. Ну что же, такие высказывания вполне небезосновательные, ведь серия действительно «несёт владельцам золотые яйца».

4 комментария

GutenPunk
  • GutenPunk
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2012-12-08 22:11:49 пользователем UserPatrone
Что-то игровой аудитории по нраву этакие военные шутеры, причём тема Второй Мировой заметно сдала, а ведь начинали они именно с неё. Для меня все последние игры что Call of Duty, что Medal of Honor на тему современных войн кажутся дико одинаковыми.
UserPatrone
Так и есть. Дело в том, что военные шутеры ничего нового предложить и не могут, даже если взять за сеттинг нечто иное.
GutenPunk
Они слишком кинематографичные. Самая великолепная кинематографичная игра — это Фаренгейт, но даже там ты затянут в процесс, там не отвлечься, а в этих можно просто отлежаться в укрытии… Где же хардкор, кровь, кишки, грязь, страх, как в настоящей войне?
UserPatrone
Это разработчики шутеров забыли вложить в них. Теперь игры просто соревнуются с фильмами забыв о реалистичности.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.