Неоднозначная игра Kursk от студии Jujubee

В сети появился тизерный ролик, анонсирующий игру Kursk, которая будет повествовать об одноимённой подводной лодке и трагедии, связанной с ней. К-141 «Курск» затонул в результате катастрофы 12 августа 2000 года, после чего ещё до сих пор ведутся неоднозначные разговоры о настоящей судьбе подлодки, а точнее самой катастрофе, по причине которой погибли люди. Польская студия Jujubee, во главе которой стоит Михал Степьен, решила, что стоит рассказать об этой истории подробнее, да ещё и от первого лица с долей кинематографичности. Возникает лишь один вопрос, насколько адекватной смогут сделать игру польские разработчики?

Разработчики утверждают, что тщательно проработанный сюжет сможет даже ответить на некоторые вопросы, которые до сих пор ведутся вокруг событий тех лет. Хочется верить в искренность ребят, которые действительно хотят просто напомнить о том, что в мире иногда происходят такие жуткие вещи, а уж данная трагедия до сих пор хорошо помнится многими россиянами. В общем-то именно в связи с этим и был анонс воспринят так неоднозначно нашей общественностью — все хотят, чтобы это оставалось в прошлом, а не перевиралось и не превращалось в коммерцию. Игра Kursk расскажет нам о событиях катастрофы в ключе инди-хоррора, и выйдет на платформах PC, Mac, PlayStation 4 и Xbox One, но пока ещё не известно когда.

3 комментария

UserPatrone
Плохой предмет для насмешек, что может привести к запрету игры на территории РФ. К тому же хочется отметить, что это не первая игра, которую поляки делают основываясь на печальных событиях нашей страны. Такое ощущение, что у них нет своей истории и событий для воплощения игр.
Luteranin
Не поддерживаю эту инициативу, ведь есть куча других идей для создания игры. Чувствуется в этом некоторая политическая и русофобская подоплёка.
UserPatrone
Это будет сложно донести до разработчиков. А игру скорее всего запретят на территории РФ, что кажется мне верным.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.