Microsoft теряет права на Killer Instinct

Если ваше детство выпало на период 90-ых, то вы наверняка помните долгие сидения за приставкой у телевизора. Кроме того были популярны соревнования в различных файтинга, таких как Mortal Kombat, Street Fighter и конечно же Killer Instinct. Последняя игра была хороша собой учитывая, что она была выпущена для приставки Super Nintendo, которая тогда была более высокотехнологичной платформой. Кроме того, появлялась информация о том, что Microsoft Game Studios хочет обновить своё право на марку Killer Instinct.



Вероятно, это вызвано желанием перезапустить серию и переиздать игры для Xbox 360 или консоли нового поколения. Не теряя времени, компания Microsoft подала заявление на перерегистрацию товарной марки Killer Instinct. Но патентное ведомство демократического государства США посчитало, что возрождение старого файтинга может конфликтовать с одноименным сериалом, который выходил в 2005 году на канале Fox.

Конечно же по всем правилам, компания Microsoft имеет право обжаловать решение патентного ведомства, но не совсем понятно, будет ли она заниматься этим дальше. Кто знает, возможно, Killer Instinct станет новым файтинговым эксклюзивным для платформы Xbox 360, чтобы привлечь новых игроков.

2 комментария

GutenPunk
  • GutenPunk
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2012-12-08 22:55:49 пользователем UserPatrone
К сожалению, моё детство пришлось на '00, да и приставок особо не помню. Сразу начинал с компьютера, поэтому как-то Killer Instinct не помню.
UserPatrone
Потому, что у нас в стране Super Nintendo была не столь распространена, кроме Москвы и Санкт-Петербурга.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.