Создатели Project CARS опровергают обвинения

Пару дней назад начали разбегаться слухи, которые уличают разработчиков из Slightly Mad Studios в том, что они в компьютерной версии гоночного симулятора Project CARS сделали умышленные графические изменения. В данном случае речь идёт не о графическом ухудшении игры в целом, а о том, что нехорошие разработчики плотно встроили технологию PhysX, которая работает на уровне движка и является её частью. Работает такая технология аппаратно только на видеокартах от NVIDIA, а вот владельцам видеокарт AMD приходится нагружать физику на процессор.

Ясное дело, что данная проблема больше лежит на плечах производителей видеокарт и технологий, которые используются в них. Но имеется и обратная сторона, некоторые стандартны являются закрытыми и тогда у производителей графических чипов не имеется никакой возможности их применять у себя. Так же обстоит дело и с PhysX, которая является проприетарной изначально. Но разработчики игры решили ей немного злоупотребить для того, что бы добиться больших графических показателей для определённых видеокарт. В действительности это вызвало ряд проблем с Project CARS на видеокартах от AMD.

Но судя по официальным заявлениям Slightly Mad Studios сделано это было не специально, а компания NVIDIA никаких денег им за это не отгружала. И вообще сделали упор на то, что у поклонников решений от AMD проблемы возникли с игрой из-за кривых драйверов. Но лично нам кажется, что это всё типичная ситуация компьютерного гейминга, где громкие релизы регулярно сопровождаются большими и громкими скандалами подобного характера. А разработчики обвиняются в плохой оптимизации игры и различных недоработках, которые связаны с графикой проекта.

2 комментария

Arreat90
Проблемы не в PhysX, а в плохой оптимизации игры. Это две совершенно разные вещи, поскольку кто-то съел денежки и выдал сырой продукт, то будут отказываться от всех обвинений.
Luteranin
  • Luteranin
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2015-05-28 14:55:10 пользователем Luteranin
Занятно, но шум не из чего. Уверен, всё дело в плохой производительности машин, а не производителе комплектующих для них.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.