Sony собирает студию для Project Morpheus

Если кто не помнит, то сейчас XXI век, в котором информационные технологии занимают огромную нишу во многих сферах человеческой деятельности. В том числе и в индустрии развлечений. Касательно компьютерных игр, конечно, можно отметить многое, но самая «модная» из них — виртуальная реальность. Вот Sony, например, разрабатывает Project Morpheus, релиз которого запланирован на начало 2016 года, а игр для данного проекта, в общем-то нет.

Именно поэтому появилась студия North West Studio, в которую Sony набирает разработчиков совершенно разного плана — программистов, дизайнеров, художников, аниматоров и прочих. Вполне возможно, студия будет переименована, когда будет укомплектована. Касательно работы студии всё весьма понятно и не скрывается: работа будет вестись над проектами для виртуальной реальности, которые, в свою очередь, будут эксклюзивами для Project Morpheus.

6 комментариев

UserPatrone
Это называется «инвестировать в будущее», что соответствует реальности. Уверен, что такие вещи немного опережают своё время и рискуют закончить так же, как и технология 3D для телевизоров и видеоигр.
shuba
И будет этот Project Morpheus заточен только для PlayStation 4. А игр будет столько же, сколько в своё время вышло для Kinect, а его можно считать провальным для игровой индустрии.
UserPatrone
Сравнивать с Kinect это нелогично, это была заведомо обречённая технология, которая должна была перерасти во нечто иное. Но чуда не произошло, лучше не заморачиваться на ней.
AlexZ
Уверен, что Sony сможет родить что-то вменяемое к выходу данного шлема.
JamesBondov
Что-то они долго к этому шли, если уже известна примерная дата выхода шлема. Уверен, что со шлемами виртуальной реальности не всё так гладко, раз все отодвигают сроки выхода и меняют планы касательно хода разработки.
UserPatrone
А чему удивляться? Никакая технология на выходе не получает кучу готовых продуктов и проектов. Немаловажную роль играет и маркетинг, в задачи которого входит навязать свою технологию другим разработчиками и показать, что разработка под неё необходима широким массам.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.