Bloodborne продаётся лучше, чем ожидала Sony

Прошло уже почти два месяца с релиза Bloodborne, достаточно тепло встреченной игроками, и вот Sony решила поделиться со всеми приятными новостями. Японцы на самом деле возлагали большие надежды на своё эксклюзивное детище, хотя бы даже потому, что Bloodborne очень хорошо представляет саму платформу PlayStation 4. Но даже сами японцы не ожидали настолько хороших продаж игры — за первые две недели после релиза уже был продан один миллион копий.

Фергал Гара, президент британского отделения Sony, рассказал также, что для релиза игры действительно было выбрано очень хорошее время и никаких конкурентных игр не намечалось на начало весны. Вообще стоит отметить, что в данном случае From Software постарались на славу, создав достойного конкурента для серии Dark Souls. Конечно, два месяца небольшой срок, и такие хорошие показатели говорят о многом, однако дальше всё может быть иначе, особенно если появится официальный порт Bloodborne на PC, как это стало с Dark Souls.

3 комментария

AlexZ
Хорошей игре — хорошие продажи.
Arreat90
Игру очень сильно рекламировали и постоянно форсили в тематических СМИ. Вот и чудотворные результаты маркетинга, но я полагаю, что игра ещё хорошо продаётся до сих пор.
UserPatrone
Ну оно и верно, издатель вливал туда деньги беспрерывно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.