Молинье раскритиковал возможности Wii U

Известный и пожалуй один из самых неординарных руководителей разработок игровой индустрии Питер Молинье в одном из своих недавних интервью рассказал о своём разочаровании в новой консоли Wii U. По словам Питера, возможности консоли не впечатлили его, к тому же инженеры компании Nintendo могли бы постараться побольше. Он признаёт, что Wii U вышла неплохой, но не вызывает какого-либо особого восторга.



Причиной критики послужил геймпад консоли, оснащённый дисплеем, который вызывает дискомфорт у игрока. Из-за того, что регулярно приходится переключать внимание с телевизора на экран контроллера, который находится в руках. Что по мнению Молинье хорошо, но совсем не великолепно. К тому же, для революции в консольном сегменте производителям придётся придумать нечто впечатлительное, как планшетные устройства iPad и Kindle Fire.

Однако Питер Молинье не пророчит провал новой консоли от Nintendo, ссылаясь на прошлый опыт критики Wii, которая не взирая на критику покорила широкие массы. Ну а на данный момент Wii U продолжает успешно расходиться, как горячие пирожки. Возможно, консоль обретёт кучу эксклюзивных проектов, что расширит и без того большую и быстрорастущую игровую аудиторию.

4 комментария

Bonnie_Clyde
Я тоже думала над этим, что не совсем удобно постоянно переключать внимание с одного экрана на другой. Хотя это, наверно, дело привычки. Просто все приноровились играть не смотря на клавиатуру или геймпад. А у Wii U подразумевается совершенно другое управление в играх.
UserPatrone
Так и игры будут совершенно разные, не все будут требовать смотреть на геймпад.
GutenPunk
В любом случае, даже такая значимая личность, как Молинье не даст ощущений от консоли, лишь своё мнение. Поэтому надо прежде всего попробовать самому. :)
UserPatrone
  • UserPatrone
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2012-12-08 23:04:33 пользователем UserPatrone
Вообще-то Питер Молинье не так и критиковал её, как больше указывал на некоторые её недоработки.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.