Бразильские хакеры взломали PlayStation 4

В последнее время пиратам приходится всё сложнее, такое положение дел было и в игровой индустрии, где последние консоли производимые компанией Sony были достаточно устойчивы к взломам. Например, чтобы одолеть защиту PlayStation 3 у специалистов по взлому ушло несколько лет. А вот более новые PlayStation Vita и layStation 4 уже долго существуют без возможной альтернативы с пиратскими версиями игр. Но буквально на днях разлетелась новость о возможном взломе консоли, а вернее обходе её защиты.

Что удивительно, такой способ придумали ни где-нибудь а в далёкой Бразилии. Теперь в местных магазинах электроники есть специальная услуга, где вам за сумму от 100 до 150 долларов установят на вашу PlayStation 4 порядка 10 пиратских игр. Те, кто уже успел воспользоваться данной услугой утверждают, что подвоха здесь никакого нету и халявные игры сносно работают на новенькой консоли. И это никак не связано с методом покупки игрового аккаунта на троих, который практиковался ранее и по сей день.

В деталях методика такого копирования игр неизвестна, но некоторым пронырливым клиентам, которые воспользовались подобными услугами утверждают, что метод заключается в переносе бэкапа жёсткого диска. Этот самый бэкап снимают с чистой консоли и при помощи хитрых манипуляций переносят данные на консоль клиента. В конечном итоге PlayStation 4 считает, что перенесённый аккаунт является основным и запускает игры, которые были перенесены вместе с ним.

Ясное дело, что продавцы могут один слепок переносить на консоли клиента бесчисленное количество раз, что позволяет продавать услугу совершенно беспрепятственно. Но, если вы думаете, что эта брешь является полноценным взломом, то мы вас разочаруем. Скорее всего эту возможность Sony очень скоро исправит с выпуском обновления прошивки. Но с другой стороны данная брешь позволит злоумышленникам искать дополнительные возможности к взлому консоли, что вызовет дополнительное беспокойство компании.

4 комментария

LordPooh
Вот и первая ласточка, дальше будет хуже.
Bogdan_1998
ты хотел сказать дальше будет лучше, что в этом плохого, sony ps4 уже давно себя окупила, так что sony не обеднеет.
UserPatrone
Возможно, но это сокращает доход маленьких студий, которые разрабатывают игры под эти платформы. Здесь речь идёт не о самой Sony, а о других разработчиках.
KingBB
Может и окупилась, но для поддержания всей инфраструктуры, которая делает PS4 живой для мультиплеера уходит много денег. Да и разработчикам от их игр уходит большая часть с продаж, там не всё так гладко.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.