Об издательствах и переходе на Next-Gen

Игровая индустрия и собственно конечные потребители давно уже затаились в ожидании консолей поколения Next-Gen, вокруг которых витают домыслы, а аналитики выказывают довольно противоречивые мнения. В стороне не остался и генеральный директор издательства Take-Two Interactive Штраусс Зелник, который заявил, что переход издательств и разработчиков на новое поколение консолей будет чрезвычайно тяжёлым. Кроме того, не все смогут этот переход осуществить или удержаться на плаву.



Дело здесь даже не в профессионализме других, а проблема, скорее всего, кроется в финансовой составляющей. Критическим такой переход может оказаться для издательств, которые будут иметь недостаточно денежных активов и не смогут правильно позиционировать со своей продукцией. Зелник поспешил успокоить, что это вполне нормальный процесс, и при каждой подобной смене платформ из бизнеса вылетают несколько издательств. К примеру, в прошлый раз не перенесла смены поколений Midway и ещё несколько небольших издательств.

К тому же Штраусс Зелник считает, что его компания не входит в группу риска, и всё у них будет гладко. Потому как компания обладает большим количеством собственных брендов, производственными мощностями и большими финансовыми резервами. Но он намекнул, что компании с шатким положением могут кануть в лету ещё до выхода новых консолей. Скорее всего, речь шла о THQ, которая на данный момент находится в довольно затруднительной финансовой ситуации.

2 комментария

GutenPunk
  • GutenPunk
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2012-12-08 23:49:22 пользователем UserPatrone
Рано или поздно, Next-Gen придёт, и постепенно возьмёт своё, никуда от этого не денутся ни компании, ни игроку. :) Вопрос лишь во времени.
UserPatrone
Это точно, другое дело в игровой индустрии, часто дохнут те компании, которые не желают изменяться или по какой-то причине не могут.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.