XCOM: Enemy Unknown будет различаться

Тактическая ролевая стратегия XCOM: Enemy Unknown выйдет в двух различных версиях — для консолей и компьютеров. И судя по некоторой информации обе версии будут сильно отличаться друг от друга. К примеру на версии для персональных компьютеров будет координатная сетка, а так же можно будет регулировать камеру в большем диапазоне. Да и судя по всему, компьютерная версия очень важна для Firaxis Games, раз они уделяют ей много времени и внимания.


Так же возник спорный вопрос с режимом перехвата, который по своей сути является мини-игрой. Которая ставит игрокам задачу уничтожения летающих тарелок, до того момента, как они смогут приземлиться. Как объяснил Джейк Соломон, который является ведущим дизайнером игры, что игроки просят сделать из мини-игры полноценную. На что он ответил, что в XCOM и без этого присутствует два вида геймплея — стратегический и тактический, а добавление третьего будет явным перебором.

Судя по сюжету у игрока изначально будет в наличии лишь стандартный перехватчик, который будет чрезвычайно неэффективен при столкновении в боях с высокотехнологичными кораблями. Однако игроку будет дана возможность постепенно оборудовать самолёт новым устройствами увеличивая тем самым технолгичность своего летательного аппарата. Ну и в итоге нужно перебить всю вражескую бооевую посуду.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.