Консоль Ouya срочно ищет покупателей

Портал Fortune опубликовал данные, в соответствии с которыми делаются простые и понятные выводы — для Ouya срочно необходим покупатель. Директор проекта Джули Урман старается сделать всё, чтобы найти этих самых покупателей, чтобы вернуть хотя бы часть средств, полученных от инвестиций. Например, в 2012 году компания получила на Kickstarter более $8,5 и примерно $15 миллионов от некоторых других, в том числе крупных, инвесторов.

К сожалению, так получилось, что консоль себя не совсем оправдала — с 2013 года консоль никак не повлияла на рынок консолей и игр для Android, несмотря на низкую стоимость в $99 и большие ожидания на стадии разработки. После выхода консоль получила весьма смешанные отзывы, хотя даже в негативных были отмечены такие моменты, как «устройство с большим потенциалом и несколько истинными ограничениями». Очевидно, что компания очень нуждается в финансовых вливаниях, которые помогут держаться на плаву.

5 комментариев

UserPatrone
Рассчитывал немного на иной поворот, но рынок всё разложил по полочкам.Оказалось, что покупателям такая консоль не особо и нужна. Хотя, получилась неплохая система с популярными мобильными хитами и возможностью эмуляции игр со старых консолей.
gejan
Жаль, если эта консоль провалится и перестанет поддерживаться разработками. Ещё меня интересует такой момент, если у меня там будут предустановленные игры и сервис\магазин будет отключен ввиду финансовых проблем возникших у производителя, то консоль сможет функционировать самостоятельно?
UserPatrone
Точно сказать сложно, но там всё завязано на Android. Что скорее всего даёт возможность какой-то автономной работы с предустановленными приложениями, но могу и ошибаться.
LordPooh
Ничего от этого рядовой геймер не потеряет, только владельцы данной консоли. Думаю, что таких не много будет.
Felix
Жалко игроков, которые купили эту консоль, если компания пойдёт под откос. В целом о компании перестали шуметь после того, как она официально вышла на рынок.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.