Garry's Mod и Kinect подружились

Многие игроки знакомы с очень популярной модификацией Half-Life 2 на базе игрового движка Source Engine, позволяющей, используя ресурсы игры, создавать анимации, ролики, сценки и прочие забавы. Недавнее обновление позволит «песочнице» делать анимации персонажей ещё проще, а именно — использовать Kinect. А это, как вы знаете, даёт огромнейшие возможности для создания различных роликов и машинимы.



На днях Гаррис Ньюман обновил инструментарий своего Garry's Mod для поддержки функционала устройства Kinect. Буквально через неделю пользователи уже смогут попробовать обновление самостоятельно. Данное обновление позволяет контролировать в реальном времени с помощью устройства Kinect конечности моделей игрока, причём как во время редактирования, так и в мультиплеере. Для наглядности реализованных возможностей был состряпан ролик, демонстрирующий всё это «безобразие» в шутливой форме.

3 комментария

Bonnie_Clyde
Думаю, теперь новая волна всяких интересных роликов появится.
UserPatrone
  • UserPatrone
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2012-12-02 20:30:38 пользователем UserPatrone
Даже не просто роликов, а полноценных машиним с качественным и правдоподобным движением персонажей.
UserPatrone
Kinect действительно хорошая штука, только нормального применения дальше демонстративных возможностей нет. Да и игр не так уж много с использованием данной технологии. Garry's Mod стал поддерживать, может интеграция в другие продукты пойдёт.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.