Австралийское отделение 2K Australia закрыли

Популярный издатель 2K Games сегодня подтвердил информацию, что их австралийское отделение 2K Australia официально закрылось. Если вам не известно данное название, то стоит напомнить, что данная студия занималась разработкой Borderlands: The Pre-Sequel совместно с Gearbox Software. Также 2K Australia участвовали в разработке таких вещей, как BioShock или The Bureau: XCOM Declassified. Как заявили ребята из 2K Games, на такой шаг компания решилась в связи с реструктуризацией и правильным управлением расходов-доходов.

Вообще 2K Australia была ведущей студией в Австралии по разработке видеоигр ААА-класса, а теперь там не осталось столь серьёзных студий вообще. Конечно у ребят есть прекрасный шанс собраться вместе под новым названием и продолжать своё дело, хоть даже в сотрудничестве с другими более серьёзными американо-европейскими компаниями. Но всё зависит от инициативных работников, которые остались без работы, но мы будем дальше следить за происходящим. Возможно, что-то и получится с преобразованием 2K Australia в нечто иное.

2 комментария

UserPatrone
Странно, думал, что игра хорошо продастся. Вот ведь, как бывает…
gejan
Разработали Borderlands: The Pre-Sequel? Всё уже готово? А теперь проваливайте из нашего офиса, мы его закрываем и не выплатим вам никаких надбавок с продажи игры.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.