Guitar Hero Live - новый взгляд на серию

7 фото
image
Буквально с начала года стало известно, что разрабатывается новая часть серии Guitar Hero, и вот, наконец-то появились некоторые интересные подробности. Самое главное — игра выходит в этом году. Не менее интересно то, что разработкой игры занимается студия FreeStyleGames, которая сделала достаточно неплохое ответвление от серии — DJ Hero. Помимо этого, конечно, стоит рассказать о самом геймплее, и чем же он так будет отличаться от предыдущих игр серии. Да, в общем-то ничем.

На самом деле принцип игры незыблемый: вы — рок-звезда, которая попадает по нужным клавишам в нужное время. Но студия говорит о совершенно новом контроллере для игры, который теперь имеет не пять кнопок на грифе, а шесть, причём расположены они в два ряда по три штуки. И цветов теперь всего два — чёрный и белый. Касательно графического оформления игра тоже претерпит изменения — теперь всё будет отснято достаточно кинематографично с помощью живых актёров, вследствие чего игра уйдёт от мультяшности (видимо, решили сделать всё серьёзнее, как в Rock Band).

А вообще само название, Guitar Hero Live, говорит о том, что весь процесс игры будет от первого лица, а также игра получит значительную онлайн-составляющую. Этот кусок будет называться Guitar Hero TV, где исполнение треков будет показано как по телевидению — официальные видеоклипы в рамках передач. Конечно, некоторые вещи пока не совсем понятны, тот же новый тип контроллера или GHTV, но уже достоверно известно, что цена за копию игры с контроллером будет в районе $100, а выход намечен на 2015 год на платформах PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360, Xbox One, Wii U и версия для смартфонов.

7 изображений

3 комментария

UserPatrone
Прогнозирую, что игра в нашем регионе не покатит. И причин на это очень много, основная из них курс валюты и пиратство.
GutenPunk
А как по мне, так люди уже наигрались в Guitar Hero и прочие. :) К тому же новый внешний вид игры как-то не располагает — слишком серьёзно всё, мультяшность была круче.
Felix
Хм, переосмысление серии будет. Чувствую, что выйдет знатное рок-рубилово. Кроме того, стало интересно, как будут чувствовать себя люби, которые боятся толпы и большого скопления людей.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.