125 миллионов покупок GTA

Хоть многим уже успели надоесть постоянные новости, посвящённые серии игр Grand Theft Auto, произошло знаковое событие для данной серии. Как сообщает издательство Take-Two Interactive, продажи игр серии GTA достигли отметки в 125 миллионов проданных копий. Кроме того, на начало сентября 2011 года эта отметка равнялась 114 миллионам. Из чего следует, что в течении года было продано аж целых 11 миллионов копий, что, разумеется, является великолепным результатом.



Вообще, у большинства игроков всегда были хорошие отношения к играм от студии Rockstar Games. К примеру, последняя вышедшая часть серии — GTA 4, которая появилась в 2008 году, продалась тиражом около 25 миллионов копий. Ну и, разумеется, если верить аналитикам, после выхода GTA 5 продажи должны обойти существующий результат. Это делает игру одной из популярных игровых серий в мире, и ни у кого не вызывает сомнений данное утверждение.

Популярность серии GTA поспешил разъяснить и генеральный директор Take-Two Штраус Зелник. По его мнению, серия выходит не слишком часто и поэтому не успевает наскучить игрокам. Да и сама студия Rockstar регулярно повышает планку качества своих продуктов, для того чтобы освежить впечатления игроков. Но критиковать Activision и их серию военных шутеров Call of Duty отказался, указав на высокое качество выпускаемых игр этой серии.

8 комментариев

Bonnie_Clyde
  • Bonnie_Clyde
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2012-12-03 00:05:22 пользователем UserPatrone
Интересно, при создании первой GTA в Rockstar задумывались над тем, что эта серия станет настолько популярной? =)
UserPatrone
Я думаю, что нет. На тот момент, когда игра выходила, игровая индустрия была довольно в шатком состоянии. Неудачи некоторых проектов приводили к закрытию студий, так что большинство студий того времени просто пытались разрабатывать продукт, без большого задела на будущее.
Bonnie_Clyde
Да, и вон во что всё это вылилось… =)
UserPatrone
Серия действительно хороша, ту и спорить никто не станет. К том же, последние части выпускаемые в серии действительно очень грандиозные.
GutenPunk
Особенно приятно осознавать то, что в это число входишь и ты, со своей копией игры. :D На самом деле да, серия GTA оказалась очень и очень успешной и не менее скандальной. Очень нравятся из серии GTA III и Vice City. Я уверен, серия будет жить ещё достаточно долго. :)
UserPatrone
Важно, что выходы игры происходят не часто, это и влияет на позитивные настроения среди игроков.
Bonnie_Clyde
Да, это немаловажный фактор. Ожидание подогревает интерес.
UserPatrone
Подогревает и очень сильно, но упор идёт на более совершенные подходы используемые в разработках новых частей. :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.