Nintendo берёт курс на мобильный рынок видеоигр

Сегодня компания Nintendo сделала официальное заявление, которое взорвало всю игровую общественность. Японский игровой гигант объявил свой официальный выход на рынок мобильных видеоигр, что означает выход компании в сферу разработки игр для смартфонов и планшетов. Разумеется эта новость не обошлась без некоторых сюрпризов, поскольку у Nintendo не много опыта в этом направлении, то помогать ей будет японский разработчик DeNA, специализирующийся именно в этом сегменте.

В этом совместном заявлении двух новых крупных партнёров было отмечено, что их партнёрство подразумевает разработку игр имеющих отношение к новой интеллектуальной собственности. Это значит, что игры будут создаваться изначально для мобильных устройств учитывая их архитектуру и возможности управления. иными словами, не стоит ждать кучи ремейков и переизданий видеоигр с Wii U и Nintendo 3DS. Помимо этого обсуждается и запуск нового сетевого сервиса, который будет заточен как раз для мобильных устройств.

4 комментария

LordPooh
Честно говоря, я ожидал немного другого. Хотелось бы их фирменные франчайзы на мобильных устройствах, пусть даже с механизмами монетизации.
UserPatrone
Сложно сказать, как сейчас поступит Nintendo. Думаю, что это на крайний случай, если экономическая ситуация у компании будет совсем ужасная.
GupiK
Хочется верить, что с мобильным рынком Nintendo не прогорит.
Arreat90
Ничего с ней не будет, а в целом у Nintendo дела идут не так уж и плохо.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.