Обновление 2.50 для PlayStation 4 улучшит стриминг

Австралийское игровое подразделение Sony сегодня раскрыла несколько подробностей касательно предстоящего обновления для PlayStation 4 под номерной версией 2.50, которое получило кодовое название Yukimura. Это обновление примечательно тем, что у пользователей появится возможность стримить игровой процесс с частотой кадров 60 fps. ранее же была возможность стриминга только в 30 fps, как в режиме Share Play, так и в режиме Remote. Это конечно же главное нововведение, но не единственное в этом обновлении.

Кроме того Yukimura внесёт в консоль новую функцию, которая позволит переводить игровую консоль из рабочего режима в спящий и обратно без прерывания текущей игровой сессии. Так же заявлена возможность автоматической съемки скриншотов в момент получения трофеев, что даст возможность игрокам запечатлеть получение своих достижений, что позволит хвастаться перед друзьями в дальнейшем. Есть полезное изменение и для юнных геймеров, которые при достижении совершеннолетия смогут самостоятельно преобразовать свой саб-аккаунты до полноценного.

Также для всех пользователей станет доступна функция для импортирования контакты из Facebook в список друзей для PlayStation 4. Разумеется, что для осуществления данной операции вашим друзьям и знакомым необходимо иметь зарегистрированные аккаунты в сервисе PSN. Что же касается даты выхода обновления Yukimura, то её не назвали, но предупредили, что выйдет оно ближайшее время.

2 комментария

shuba
Неплохая новость, функционал PS4 только растёт. Я ещё не приобрёл консоль, но однозначно планирую брать именно эту, на то слишком много причин.
LordPooh
Смотрю, а функционал у PlayStation 4 продолжает медленно, но уверенно разрастаться.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.