Valve показала цены и начинку Steam Machines

Компания Valve рассказала немного подробностей касательно компактных компьютеров, которые получили название Steam Machines и будут конкурировать с игровыми консолями в гостиничной комнате. Для тех, кто пропустил что-то важное, то напомним, что Steam Machine архитектурно является компьютерной платформой, куда можно ставить, как SteamOS, так и операционные системы семейства Windows. После оглашения некоторых конфигураций, компания создала целый каталог в Steam, где можно посмотреть технические характеристики представленных девайсов от разных производителей, так и предварительные цены.

Например, самой доступной машиной можно считать решение от iBuyPower, где за сборку с процессором AMD Athlon X4 840, видеокартой ATI Radeon R7 250X и 4 Гб оперативной памяти и видеокартой ATI Radeon R7 250X придется отвалить порядка 460 долларов. Наиболее дорогим решением оказались готовые решения от Origin Omega, что в конечном итоге в денежном эквиваленте варьируется от 900 до 5000 долларов. Все продемонстрированные решения выйдут уже в ноябре текущего года, как раз вместе с финальной версией геймпада Steam Controller. Последний, к слову, будет стоить порядка 50 долларов за штуку.

6 комментариев

Arreat90
Есть неплохие решения для ленивых или плохо разбирающихся в железе. Но для себя не увидел чего-то интересного, думаю, что такой подход сгодится для узкой аудитории.
UserPatrone
Есть и неадекватные цены за предоставленные конфигурации. Смысла мало в таких вещах, производители стараются взять игроков компактностью, но это не лучшее решение для гейминга.
gejan
Жлобский ценник, а ещё и курс доллара не самый лучший. Принципиального отличия для меня Steam Machine нету, там всё тот же PC.
shuba
Ну, у вас ещё ничего курс доллара, в отличии от нашего. Хотя, смысла в этих паровых машинах я особо не вижу. В очередной раз хотят поднять на нас денег…
UserPatrone
Когда было иначе? Все пытаются заработать денег, а потому и продвигают идею «консольного компьютера». Хотя, сами осуждают игровые консоли в том виде, в котором они существуют сейчас.
AlexZ
Не пойму, чего вы все удивляетесь? Хорошая концепция, а так же доступные цены. Меня всё устраивает, даже существование этих самых Steam Machines. Если я ими даже пользоваться не буду, это по прежнему является хорошим решением для людей не сведущих в игровой тематике.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.