Project Morpheus появится в следующем году

Шухей Йошида, президент Sony Computer Entertainment, рассказал общественности на проходящей GDC 2015 планы компании по поводу шлема виртуальной реальности Project Morpheus. В частности, было заявлено, что аппаратная часть уже готова, однако надо доработать как сам шлем, так и ПО для него. Такое заявление не блещет чем-то особенным, но стало также известно, что Project Morpheus будет пока исключительно проводной — этого требует потоковая передача картинки в 1080p, но разработки по «удалению» проводов будут продолжаться.

В ближайшее время, например летом, Sony покажет игры, разработанные специально для VR-шлема собственного производства. Вообще Project Morpheus представляет из себя шлем виртуальной реальности для консоли PlayStation 4 с качеством картинки в 1080p и широким углом обзора, а также некоторыми другими интересными возможностями, на которые возлагают большие надежды. Разумеется, что речь идёт и о поддержке дисплеем девайса частоты в 120 Гц, что делает устройство вполне технологичным.

2 комментария

UserPatrone
Ничего нового, но опять же технологические ограничения. Им бы ещё поработать в этом направлении парочку лет и выпустить уже нормальный девайс, но есть риск потерять рынок в этом направлении.
gejan
Риски есть всегда, а то тестируют свои наработки на нас, как на подопытных крысах.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.