Студия-разработчик The Sims и SimCity упразднена

Electronic Arts известна всем, а некоторые даже недолюбливают данную компанию. Кому-то не нравится политика компании в плане распространения игр и DLC для них, а кому-то и за любовь EA к закрытию дочерних студий, некогда разработавших сильные проекты игровой индустрии. На проходящей конференции разработчиков GDC 2015 представители компании Electronic Arts объявили о закрытии студии Maxis Emeryville, работавшей над такими играми The Sims, SimCity и Spore.

Со слов головной компании, все проекты Maxis будут переданы другим одноимённым студиям в различных городах для поддержки и дальнейшего развития, а также разработки DLC. Какова причина такого широкого шага — закрыть студию, активно работающую с 1987 года — совершенно не понятно, но EA обещает всем бывшим сотрудникам помощь в трудоустройстве и компенсационные выплаты. Речь идёт о принятии уволенных работников в другие подразделения Maxis и EA, но сколько разработчиков решит покинуть родные стены пока неизвестно.

2 комментария

UserPatrone
Реструктуризации проводят, но цель их проста, как можно больше сократить сотрудников и исключить заведомо провальные проекты. Думается мне, что это первая ласточка…
Arreat90
Вот и до Maxis грязные ручонки управленцев дотянулись. Теперь симуляторы от EA станут ещё хуже, что уже неудивительно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.