В филиппинских клубах запретили Dota 2

Очень часто случается, когда «реальный мир», далёкий от виртуального мира видеоигр, пытается ограничивать в правах ни в чём не повинных игроков. Правда в данном случае можно немного поспорить на счёт безобидности игроков. Если говорить в общем, то портал The Daily Dot поделился информацией, что в районе Салаваг города Дасмариньяс на Филипинских островах, в интернет-кафе власти запретили доступ к игре Dota 2. Дело в том, что общественность стали привлекать достаточно агрессивные стычки молодёжи во время игры в Dota 2.

Ясное дело, что дело тут не только в драках, но и в прогулах учёбы, азартных играх, сквернословии и прочих бедах. В итоге любое интернет-кафе в райончике Салаваг не имеет право распространять Dota 2 — сие карается либо приостановкой работы кафе на месяц, либо вообще конфискацией лицензии на деятельность. Конечно, данный запрет имеет смысл, но у палки, обычно, имеется и второй конец, который в данном случае говорит о том, что опять «во всём виноваты эти ваши игры».

Хотя, лично нам кажется, что злосчастная MOBA от Valve здесь и вовсе не причём, а для проявления агрессии разгорячённые геймеры найдут что-то другое. Но всё же довольно интересно пронаблюдать, как изменится криминальная обстановка в связи с этими запретами на игры в целом.

3 комментария

UserPatrone
Агрессивное поведение игроков Dota 2 иногда поражает, но это уж слишком. Но вот на результаты запрета я бы посмотрел, может это очень эффективные меры.
LordPooh
Чего удивляться, деградация общества виновата, а не игры. :)
Arreat90
Пусть по домам сидят и в такое играют, нечего беспорядки в общественных местах устраивать.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.