Фанатский концепт дизайна для Steam

На данный момент сервис Steam внешне выглядит лучше, чем его ранние версии, ведь его дизайн и функционал регулярно подвергается доработке и улучшению. Однако, всё это не значит, что сервис и его клиент соответствуют всем современным стандартам дизайна. И именно из-за того, что сервис регулярно расширяется и становится награжденным, не всё в нём сейчас хорошо. Здесь есть музыка, стриминга и даже Big Picture, но порой они находятся не в самых удобных местах.

Дизайнер под ником rendom решил себя в роли проектировщика дизайна для Steam и принялся за создание своего виденья, которое было представлено на его личном сайте. Если оценить всю концепцию нового стиля, то выглядит она очень неплохо и чем-то напоминает сложнейшую комбинацию между стилями Steam, Windows 8 и Spotify. Но несмотря на то, что этот стиль имеет много преимуществ и достаточно современный интерфейс, нет никаких гарантий на то, что Valve возьмёт на себя глобальное изменение интерфейса и захочет сделать нечто похожее.

Вы уже наверное видели различные редизайны сервисов, сайтов и даже систем, которые так и не дожили до реализации. Впрочем, если вас заинтересовала концепция, то мы рекомендуем почитать подробней на сайте автора. Ну и разумеется, мы выложили ролики, которые автор стилей продемонстрировал.



3 комментария

assassinovi4
Красиво, но полноценно пользоваться им было бы просто невозможно.
Luteranin
Непрактично, долго привыкать. О таком дизайне Valve даже думать и не станут, будет глобальный вой.
KingBB
Потому и не меняют интерфейс приложений глобально, правда бывают исключения.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.