Миллион проданных копий Alien: Isolation

Хоррор Alien: Isolation вышел уже давно, а потому дуэт Creative Assembly и Sega произвести подсчёт цифр и собрать некую статистику по этому проекту. По данным разработчиков, за минувших три с половиной месяца было продано более миллиона копий игры. Эти цифры явно превысили ожидаемый порог и доставили руководству обоих контор не мало радости. Показал себя и креативный директор студии Алистер Хоуп, который в состоянии восторга поделился радостными новостями.

Хоуп получил море креатива и интересного посыла от геймеров, даже от тех, кто откровенно признался, что застрял на космической станции «Севастополь» и боится пошевелиться от страха. Больше всего, креативному директору понравилось то, что Alien: Isolation получилась такой, какой ей изначально задумали сами разработчики. А теперь оказалось, что более миллиона геймеров разделяют их видение, а это в двойне приятней.

Напомним, что хоррор Alien: Isolation вышел в свет 7 октября 2014 года на PC, Xbox One, Xbox 360, PlayStation 4 и PlayStation 3. За это время уже успело выйти три дополнения к игре, а ещё одно ожидается к выходу уже в середине февраля. А выход новых дополнений, как правило поднимает продажи и самой игры, что в общем-то для разработчиков улучшает и без того хорошую ситуацию.

2 комментария

assassinovi4
Достаточно неплохой тираж, а вот как выйдут все дополнения и будут продавать пачкой, так её купят даже особо терпеливые игроки.
KingBB
Получилась неплохая игра и удивляться успеху глупо.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.