Square Enix Montreal и Hitman

Прошло совсем немного времени с того момента, как Hitman: Absolution попала на полки реальных и виртуальных магазинов, а разработчики сериала о хладнокровном убийце IO Interactive делятся информацией о новой игре. Она уже находится в разработке, потому как образ убийцы с хорошей репутацией должен быть жив. Но разработкой игры занимается уже другая студия Square Enix, которая находится в Монреале. А у студии IO Interactive в планах заняться другим новым проектом.



Торе Блистад руководитель студии IO Interactive рассказал, что серии Hitman смена разработчиков будет очень полезна, так как виденье других разработчиков привнесёт в игру нечто новое и интересное. Это позволит в дальнейшим взглянуть на персонаж другими глазами. Но Блистад не отрицает и возникновения возможных проблем, к примеру, не стоит сейчас менять механику игры, потому как есть риск получить на выходе совершенно иную игру.

Кроме того, игра не попала в полной мере совершенно чужим людям, ведь многие сотрудники монреальской студии Square Enix выходцы из IO Interactive. А это значит, что игра может стать прямой наследницей недавно вышедшей части. Напомним, что Hitman: Absolution вышла в продажу 20 ноября для PC, Xbox 360 и PS3.

2 комментария

GutenPunk
Даже не представляю, как серия за столько лет не потеряла своих поклонников. Сам играл только в Hitman Contracts, но с тех пор ничего не поменялось — всё тот же стелс-экшн, всё тот же герой, всё тот же смысл. Но тем не менее даже у меня есть интерес ко всем частям.
UserPatrone
Меняется немного механика, усложняются миссии и добавляется функционал оказуаливающий некоторые сложные моменты, для обычных игроков. В этом пожалуй весь успех серии, да и сама Square Enix заслуживает всяческих похвал.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.