В Австралии запретили Hotline Miami 2: Wrong Number

Многие геймеры уже наслышаны о такой далёкой стране Австралия, а уж тем более о её далёких и непонятных решениях в процессе присвоения рейтингов компьютерным играм. Уже достаточно популярна новость, что Австралийский Классификационный Совет снова сделал это — игру Hotline Miami 2: Wrong Number запретили продавать в Австралии, а если точнее, просто отказались присваивать ей рейтинг, что тождественно.

Как оказалось, всё дело в сцене, где герой насилует женщину сразу после достаточно жестокой расправы над врагами. Ранее, этот же Совет, возмутила данная сцена в демоверсии игры, однако разработчики пообещали удалить её из той же демоверсии. В конечном же варианте проекта сцена осталась — разработчики сослались на то, что данных «событий» игроку можно избежать, сделав выбор на своё усмотрение. Но получилось то, что получилось, что огорчило разработчиков.

Впрочем, Джонатан Содерстром, ведущий дизайнер проекта, призвал австралийских игроков попросту скачать пиратскую версию игры, так как купить игру у них не будет никакой возможности. Наверное, такая политика разработчиков не очень правильная в экономическом плане, зато позволит игрокам почувствовать себя свободнее. Но всё же остаётся удивительным, что виртуальная сцена насилия хуже той же порнографии, поскольку Hotline Miami 2 не удостоилась даже рейтинга R18+, что вызывает у взрослых геймеров не лучшие чувства.

2 комментария

UserPatrone
Маразм крепчал. Удивительно, как там до сих пор не прошли какие-нибудь протестные акции за свободу выбора. Такое ощущение, что они давно свыклись с тем, что права выбора быть не может в подобных вещах.
gejan
В этом плане Австралия очень дремучая страна, которой уже давно пора провести социальное форматирование. Зачем запрещать взрослым развлечения, которые были созданы специально для них?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.