Выход Wii U в России затягивается

Несмотря на то что поклонников консолей Nintendo в России не так уж и много, коннекторе игроки пристально следят за стартом консоли Wii U. Как ранее обещалось, начало продаж в Европе назначено на 30 ноября, но видимо у компании Nintendo свои знания в области географии. Очевидно, кто-то решил, что мы никоим образом не относимся к европейской территории, и переназначили для нашей страны другую дату. Теперь же продажи Wii U в России начнутся 21 декабря, что выпадает почти на конец года.



Однако у представителей Nintendo нашлось объяснение такому решению, компания хочет обеспечить достаточным количеством консолей магазины, чтобы удовлетворить спрос на консоли нового поколения. Но наверное это скорее произошло из-за неприятного момента, который касается изменения стоимости консоли Wii U. Ранее уже оглашались цены на консоль, но теперь они стали выше. Стандартная модель от 11899 рублей поднялась до 12999 рублей, а премиумная — от 13899 рублей до 14999 рублей. Руководство Nintendo это объяснила изменением курса рубля к евро, хотя он практически не менялся.

Тем временем в Северной Америке, где продажи Wii U стартовали 18 ноября, народ уже раскупил весь начальный тираж, и Nintendo едва успевает поставлять консоль в магазины. Всего же японцы планируют к концу марта будущего года продать по миру 5.5 миллиона штук девайсов. Но продажи в России по таким ценам в ряд ли станут успешными…

4 комментария

Bonnie_Clyde
Повышением цены они могут сдерживать спрос на консоли, раз их быстро раскупают.
UserPatrone
Но цена поднялась у нас, в остальных странах увеличения нету, да и нет необходимости в этом. Такое ощущение, что так дорого впаривают только для жителей России.
GutenPunk
Несоменно так, есть ощущение какого-то троллинга со стороны японцев. Повышение цен и дата выхода в России, много у нас разговоров на счёт конца света в этот день. :)
UserPatrone
Тот, кто хотел купить консоль её купит, а сомневающихся явно оттолкнёт повышение цен. За эту же стоимость можно взять бандл (консоль + игры) Xbox 360 или PlayStation 3.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.