Zombie Studios решила закрыться

Многим геймерам знакома студия, именующая себя Zombie Studios, а также, несомненно, знакомы и проекты этой студии, например недавний и не совсем удавшийся хоррор Daylight, онлайновый шутер Blacklight: Retribution, а также не безызвестная серия Spec Ops. И вот вчера сотрудники студии в лице Марка Лога и Джоанны Александер объявили о том, что студию они упраздняют, просто потому что они уже устали.

21 год разработки игр видимо вымотал ребят достаточно, и теперь они решили уйти на покой. Но для тех кто переживает на счёт дальнейшей поддержки Blacklight: Retribution — можете быть спокойны, на это есть студия Builder Box Games, которая по большей части состоит из бывших сотрудников оригинальной Zombie Studios. Конечно же закрывающаяся студия поблагодарила всех своих поклонников и поручилась за Builder Box Games, что последняя будет добросовестно выполнять свои обязанности.

4 комментария

UserPatrone
Игра Daylight получилась неплохой, другое дело, что аудитория не приняла её должным образом. Печально, что студия закрывается, но очевидно, что у них не было уже идей на будущее.
KILLone
Уходит ещё одна легенда с игровой индустрии.
shuba
Ушли на покой, а обычные разработчики разбегутся по другим студиям. получается, что устало только руководство, а простые разрабы остались без работы.
UserPatrone
Не всегда так, если нет идей и планов на будущее, то смысла в такой студии уже просто не было.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.