Dizzy Returns спустя 20 лет

Начиная с далёкого 1987 года многие «закоренелые» геймеры узнали целую серию игр о ходячем разумным яйце по имени Dizzy. 20 лет назад, с выхода последней игры из серии Crystal Kingdom Dizzy, никто и подумать не мог, что приключения этого забавного героя получат продолжение уже в наше время. В игру обещают добавить новых персонажей, историю, а также трёхмерную графику.



Создатели игры, братья Филип и Эндрю Оливеры, заявили о создании игры Dizzy Returns. Братьями было сказано, что Dizzy отлично подходит для мобильных устройств. Используя тачскрин, они смогут экспериментировать над игровым процессом, чтобы добиться новых ощущений от игры. Были обещаны не менее интересные головоломки и истории, чем раньше. Игроки смогут встретить старых героев и посетить много знакомых мест.

Разработкой игры будет заниматься Blitz Games Studio под руководством братьев Оливер. Финансы на игру будут собираться с помощью уже известного всем сервиса Kickstarter, а целевыми платформами для разработки стали — iOS и PC. Для самых верных фанатов будет добавлен 8-битный режим и классический уровень сложности. Для проекта необходимо собрать 350 000 фунтов стерлингов, а минимальный взнос составляет 10 фунтов за версию для PC.

5 комментариев

UserPatrone
Dizzy всё же больше ассоциируется с эпохой таких компьютеров, как ZX Spectrum и Commodore 64. Но как же хорошо, что он возвращается… :)
Bonnie_Clyde
Я играла в детстве только в одну из частей на Dendy, тогда и не подразумевала, что это целая серия. Думаю многие будут ждать эту игру.
UserPatrone
Безусловно братья Филипп и Эндрю смогут сделать нечто интересное, но это попытка нажиться на ностальгических чувствах игроков.
GutenPunk
Точно так же, не думал что кроме игры на Dendy есть ещё много частей, причём как предшествующей ей, так и продолжающие.
UserPatrone
Их достаточно много, даже под самыми разными операционными системами и платформами в целом.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.