50 миллионов пользователей Steam

В очередной раз компания Valve отличилась своими достижениями, и это не осеняя распродажа в сервисе Steam. Хотя также событие связано с этим сервисом, который теперь может похвастаться 50 миллионами зарегистрированных пользователей. Но почему-то об этом сообщила не сама компания Valve, как это водится, а вице-президент цифровой дистрибуции Sega Джон Кларк, который выступил на игровой конференции London Game Conference 2012. Так что коллеги Гейба наверняка давно уже разбили пару бутылок шампанского об серверную стойку и распили по полкастрюльки пивка.



Как известно, игровая индустрия очень любит разного рода статистику, что позволяет узнать успешность того или иного проекта. Результат в 50 миллионов пользователей — это очень большой результат, который с лёгкостью позволяет назвать Steam самым популярным сервисом цифровой дистрибуции в мире. Но конечно же, куда без конкурента, который двигается по пятам, догоняя лидера — Origin. Однако пока рано говорить о том, чтобы сервис от EA смог сравнятся со Steam, но битва за аккаунты продолжается.

Впрочем, от такой сильной конкуренции выигрывают все, и уж тем более рядовые игроки, которым предлагаются игры на более выгодных условиях. Ну и куда уж здесь без сезонных распродаж, которые позволяют потратить деньги с выгодой. Не забываем, что в сервисе Steam ещё продолжается осенняя распродажа, где можно купить интересные хиты — Borderlands 2, Max Payne 3, Deus Ex: Human Revolution и Crysis 2.

3 комментария

GutenPunk
Действительно считаю Steam лучшим сервисом. :) А на счёт конкурента — думаю просто многие геймеры имеют аккаунты сразу в двух сервисах, и вполне себе выигрывают на этом.
UserPatrone
  • UserPatrone
  • +2
  • Комментарий отредактирован 2012-11-26 01:06:18 пользователем UserPatrone
Так и есть, всё же Origin имеет эксклюзивы в своём сервисе на чём и выезжает пока. Steam берёт простотой, удобством, безопасностью и ценами.
GutenPunk
Просто я не пользовался Origin, сравнивать особо не могу, но тем не менее.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.