Скоро стартует праздничный аукцион в Steam

Компания Valve готовится запустить специальный предновогодний аукцион, где каждый геймер может поучаствовать и выиграть игру в сервисе Steam. На аукционе будет участвовать более 200 тысяч копий игр и различных дополнений. Выдавать игры планируется за некое количество Steam Gems, которые представляют собой праздничные кристаллы. Получить их можно при помощи превращения предметов из инвентаря в Steam, таким образом для создания большого количества кристаллов вам можно утилизировать свои смайлики, коллекционные карточки, фоновые изображения для профиля и многое другое.

Сам же аукцион должен начаться 15 декабря и продлиться до вечера 18 декабря. Пользователям сервиса Steam станет доступна возможность делать ставки на понравившиеся им игры, а победившие в аукционах смогут получить желаемую игру бесплатно. На текущий момент уже стали доступны игры, на которые можно уже делать ставку. Таким образом игроки получают игру за то, что давно валялось в профиле и жалко было как-то выкидывать или продавать на торговой площадке популярно цифрового магазина Steam.

Напомним, что 11 декабря пользователи обнаружили ошибку в генерации кристаллов, которая позволяла задваивать их количество при получении. После чего компания Valve приняла решение о переносе аукциона. После чего проблема с получением лишних кристаллов была исправлена, а нахалы, которые получили миллионы аукционных единиц наказаны. Один из игроков благодаря ошибке смог набрать порядка 2 миллионов единиц самоцветов, но за такое он получил блокировку в Steam. Из-за начала аукциона также обнаружилось, что на всё что превращается в самоцветы выросла цена на торговой площадке.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.