Creative Assembly может сделать сиквел Alien: Isolation

Сложно поспорить с тем, что первая попытка сделать качественный хоррор у Creative Assembly получилась крайне удачной и в этом заслуга не только сотрудников студии, но и самой концепции Alien: Isolation. Но для получения выдающегося успеха, одно без другого просто не бывает. Благодаря успешному дебюту студии и большой популярности игры не стоит исключать и появления сиквела. Разработчики касательно этого вопроса не лукавят, а открыто заявляют, что на стадии обсуждения уже есть концепция продолжения приключений Аманды Рипли.

Поведал нам об этом главный дизайнер студии Гэри Нэппер, который рассказал в своём интервью тематическому порталу AvPGalaxy. «Обсуждение сиквела ведётся практически каждый день, — подтвердил Гэри. — У всех участников обсуждения имеется своё собственное виденье касательно того, как должна продолжаться история. У специалистов студии имеются и некоторые цельные наброски. Да, разумеется у нас есть возможность продолжить данную историю.Я считаю, что Аманда не заразилась в улье потому, что яйцо не было раскрыто, которое оказалось рядом с ней.»

Помимо этих откровений Нэппер указал на то, что разработчики не собираются следовать тенденции кинематографистов, которые превратили хорррор в экшен. Ведь из всех фильмов по вселенной «Чужих» настоящим хоррором можно считать только оригинальный фильм Ридли Скотта, который вышел в далёком 1979 году. Сиквел фильма от Джеймса Кэмерона хоть и сделал фильм совершенно иным и вполне качественным боевиком, но уже был совершенно другим продуктом. А разработчикам из Creative Assembly ближе оригинальный фильм этой серии, поэтому большого количества перестрелок не жите.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.