Платное DLC для Destiny даст больше контента

Недавнее событие, произошедшее в Destiny склонило игроков к мысли об ошибке — некоторый ежедневный и еженедельный контент оказался недоступен игрокам, которые не купили загружаемое дополнение The Dark Below. Но Activision подтвердили это, заявив что никакой ошибки в этом нет, а если кто-то хочет получить специфичные события то придётся таки купить DLC.

Понятное дело, всё это придумано для того, чтобы склонить как можно большее количество игроков к опустошению кошельков, но если вам хватает свежих обновлений, оружия и заданий то ничего делать не надо, такие вещи доступны всем. Уж не становится ли Destiny на тропу дикого free-to-play, где вскоре придётся покупать не только достаточно масштабные DLC, но также и более мелкие вещи? Будем надеяться, что это лишь временное явление, призванное немного «задобрить» Activision и Bungie.

5 комментариев

inetwmr
К пользователям, на мой взгляд нужно относится проще)) Мне кажется такие шаги не всегда идут на пользу, особенно в перспективе. Как считаете?
UserPatrone
Так и есть, подобная ситуация всё чаще усугубляется скрытым вымогательством. Сначала заманивают для покупки игры, а затем продажей необходимого контента, который может быть важен в сюжетном плане.
UserPatrone
С таким отношением Activision начинает скатываться до уровня EA, что негативно скажется на их дальнейших проектах. Однако, какая разница, если Destiny превращается всё в тот же конвейер.
gejan
Глупая затея, зачем такое делать?
UserPatrone
Для стимуляции игроков к покупке дополнения, которое они покупать не хотели.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.