Показан первый геймплей Adr1ft и скриншоты

8 фото
image
Бывший сотрудник Microsoft Адам Орт, который покинул родные стены компании для того, что бы проверить свои силы в разработке игр. Разработчик представил свой новый космический проект — Adr1ft. Представлена игра была в рамках The Game Awards 2014, где прокрутили первый геймплейный ролик. Adr1ft создаётся на движке Unreal Engine 4 и представляет собой cурвайвал в космосе, где космонавтам после некоторых проблем приходится буквально выживать. Позднее были представлены и скриншоты, которые дополняют анонс. Игра будет поддерживать Oculus Rift и выйдет на PC, Xbox One и PS4.

Если уж и говорить о сюжете Adr1ft, то он очень напоминает фильм «Гравитация». Главный герой игры обнаруживает себя в открытом космосе, где он находится среди кучи обломков собственного космического корабля. Эта экстремальная ситуация становится более сумасшедшей, когда обнаруживается, что главный герой потерял память в результате сильного удара головой. Есть и ещё одна проблема, скафандр оказался повреждённым. Задача теперь одна выживать всеми возможными способами, а так же починить спасательную капсулу, которая позволит отправиться обратно домой.

8 изображений

3 комментария

GutenPunk
Первый раз услышал об этом проекте, но выглядит он очень впечатляюще. Сначала подумал что будет похож на Routine, однако это нечто другое.
UserPatrone
Нет, здесь сеттинг исключительно открытый космос и оставшиеся части космической станции.
assassinovi4
Слишком нереалистично, хотелось бы видеть настоящий космос, где всё леденеет и мгновенно замерзает. Частицы разлетаются как-то иначе, но есть надежда на то, что это к релизу поправят.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.