Убийственное обновление Wii U

В США консоль Wii U уже успешно продаётся полным ходом, однако до начала её использования требуется скачать и установить большое обновление, которое занимает 5 Гб. В связи с этим стали появляться многочисленные жалобы от покупателей консоли с первых дней продажи, что обновление качается необычайно медленно. Да и это полбеды, обновление способно привести к смерти консоли при неправильном обновлении. Смерть консоли происходит при отмене закачки обновления или выключения консоли во время этого процесса.



Именно так произошло с Беном Фритзом журналистом из Los Angeles Times, который хотел написать мнение о новой консоли, но не смог дождаться длительного обновления. В результате отмены обновления, которую он осуществил, новенькая консоль просто стала декоративным украшением. Журналист, само собой, поспешил известить своих подписчиков через свой Twitter о возможных последствиях обновления. Однако это общеизвестный факт, что подобны действия могут убить не только консоль от Nintendo, но и множество других устройств.

Кроме того, Фритз указал, что система не предупреждает, что подобных действий с консолью во время обновления производить нельзя (что выдергивание шнура из розетки приведёт к сбою). Таким способом Бену пришлось воспользоваться из-за того, что кнопка «Отмена» при обновлении консоли просто отсутствует. Остаётся лишь дождаться информации от Nintendo, касательно возникшей проблемы.

4 комментария

GutenPunk
  • GutenPunk
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2012-11-25 20:30:46 пользователем GutenPunk
Ну даже если хоть чуть-чуть подумать, то можно предположить такой исход. Неужели каждому среднему американцу нужно писать ПОДРОБНУЮ инструкцию что делать и чего не делать?
Хотя, это относится не только к американцам. Даже в нашей стране хватает подобных кадров. :)
UserPatrone
Ну они привыкли к доскональным и подробным инструкциям, особенно к пунктам запрещающим какие-либо действия. И как результат отсутствия такой информации, убитая консоль.
Bonnie_Clyde
  • Bonnie_Clyde
  • +1
  • Комментарий отредактирован 2012-11-26 03:42:33 пользователем Bonnie_Clyde
Какой-то не очень удачный старт Wii U. Как бы провальной не оказалась. Хотя в Азии продажи будут большие.
UserPatrone
  • UserPatrone
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2012-11-26 21:50:07 пользователем UserPatrone
На старте и у Wii имелись большие проблемы, которые казались даже неразрешимыми. Нужно ждать выхода Wii U в Европе и наблюдать за реакцией игровой общественности.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.