Wii U привязывает к себе аккаунты

Компания Nintendo решила, что для новой консоли Wii U нужно будет заводить новую учётную запись в сервисе Nintendo Network. Это связано с тем, что аккаунты будут привязаны к железу консоли. Это значительно снизит кражи учётных записей, но доставит некоторые неудобства пользователям. Скорее всего обладателям старенькой Wii придётся оставить аккаунт для предшественницы и не беспокоится касательно новой учётной записи.



Например, если у вас уже есть учётная запись в сервисе Nintendo и вы приобрели Wii U, то со старым аккаунтом придётся попрощаться. Также не ясно обстоит дело с поломкой консоли. Если она выйдет из строя, то неужели придётся менять и учётку? Надеемся, что Nintendo предусмотрела все эти неприятные моменты и приготовила оптимальные решения для таких случаев. Какие же способы восстановить свой аккаунт при потере консоли придумала Nintendo пока не ясно.

4 комментария

GutenPunk
Я думаю проблем с восстановлением учётки при поломке консоли не будет. Да и вообще, может придумают что, по привязке старых аккаунтов к своему железу.
UserPatrone
Могут и быть, теперь им нужно предоставить какой-то сервис или функционал в рамках Nintendo Network, для того что бы учётная запись привязывалась к другой консоли. А иного способа просто нету, иначе будут пользователи терять свои покупки вместе с поломанной Wii U.
Bonnie_Clyde
  • Bonnie_Clyde
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2012-11-24 01:18:44 пользователем Bonnie_Clyde
Не думаю, что в Nintendo настолько глупые люди сидят. Всё у них продуманно. Просто, как обычно, журналисты любят навести панику на народ.

Либо там очень жадные люди, которые хотят нажиться на этом.
UserPatrone
Такое кстати вполне возможно, хотя тогда европейская аудитория будет обходить эту консоль стороной. Да и с таким отношением у Nintendo могут быть проблемы с потребительскими законами европейских государств.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.