Nintendo прекращает производство 3DS XL в Японии

Похоже, что компания Nintendo решила дальше удерживать свои позиции среди производителей портативных консолей, куда активно наступают игры для смартфонов. Теперь же японская компания объявила о том, что производство консолей Nintendo 3DS XL прекращается в Японии. Местным магазинам придётся распродать остатки со своих складов, а новые партии консолей они больше получать не будут. Разумеется, что это сделано лишь с одной целью — для продвижения среди пользователей New 3DS XL, которая была продемонстрирована всем 11 октября этого года. Притом на рынке продолжают активно использоваться первая модель 3DS совместно с New 3DS.

Напомним, что портативная консоль 3DS XL появилась в продаже летом 2012 года, выход которой сопровождался громким релизом New Super Mario Bros. 2. Что же касается других регионов, то выход New 3DS и New 3DS XL для Европы и США состоится только в 2015 году. Недавно эти консоли уже запустились в Австралии и Новой Зеландии, что выглядит довольно странным при выборе этих регионов первыми после Японии. Впрочем, здесь есть большая заинтересованность Nintendo как можно скорее выпустить свои портативные консоли на новые рынки для укрепления своих позиций.

2 комментария

dr-franklin
Повысили мощность и будут выпускать более продвинутые игры, всё просто. А вот тем, кто купил недавно 3DS XL пролетает. Жаль, что политика у Nintendo не совсем однозначная.
UserPatrone
Это их решение, видимо схема работает не первый раз. Ну и принципиально платформу менять сильно дорого, а у Nintendo дела идут не самым лучшим образом. Японцы сейчас не будут рисковать сильно, ведь проблем с Wii U хватает.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.