Босс Xbox в Японии решил покинуть свой пост

Руководитель японского подразделения XboxТакаши Сэнсуй решил покинуть своё пост из-за провала Xbox One. Дело в том, что в Японии новая консоль от Microsoft показала себя гораздо хуже, чем выходившие ранее Xbox и Xbox 360. Судя по всему, Такаши Сэнсуй будет переведен на другую должность в другом подразделении компании. И раз уж мы заговорили о продажах Xbox One, то они стали действительно низкими, что привело к продаже сотни коробок в неделю. Не исключено, что такой низкий порог продаж может свернуть официальные продажи консоли в Японии совсем.

Старт продаж Xbox One в Японии начался в сентябре этого года. На данный момент было реализовано всего 38,5 тысяч коробок. Из этого числа 23,5 тысячи консолей было реализовано в первые четыре дня с начала запуска продаж Xbox One на японском рынке. Для сравнения ужасающей тенденции можно сравнить с показателями её предшественницы — Xbox 360. В 2005 году Xbox 360 удалось за два первых дня продаться в количестве двукратно превышающем показатели Xbox One.

По популярности Xbox One сильно уступает не только своей предшественнице, но и консоли Wii U, которая продалась в первые два дня партией в 308 тысяч коробок. А до их основного конкурента в лице PlayStation 4 совсем далеко, поскольку там за те же самых два дня были рекордные 322 тысячи игровых консолей. Но хуже здесь и продолжающая тенденция, когда у конкурентов дела идут в гору, а консоль от Microsoft продаётся всё хуже и хуже.

Компания публично не выражает своего недовольства касательно низких продаж Xbox One в Японии. Ведь там, всегда предпочитали играть на отечественной платформе, которую представляла PlayStation 4. Но увольнение Сэнсуя и его перевод в американский офис даёт понимание того, что на верху кто-то не доволен таким положением дел. Теперь же Xbox Japan получит нового руководителя в лице Такахаси Минами, у которого большой опыт работы в Sony. Очевидно, что теперь упор будет делаться на специфике продвижения консоли в соответствующем регионе.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.