Дизайнер Xbox One прокомментировал критику

Глава команды ответственной за разработку дизайна консоли Xbox One, Карл Ледбеттер, прокомментировал критику о том, что консоль не имеет минималистичного дизайна и выглядит очень крупной. В своём интервью порталу MCV он рассказал, что он понимает негодование некоторых пользователей касательно габаритов Xbox One, и попытался объяснить причины такого решения. Впрочем, забегая вперед, скажем, что не нужно быть гением, чтобы понимать основной тезис разработчиков дизайна консоли, ведь надо попытаться уместить буквально всё в один корпус.

«Это может раздражать не мало пользователей, поскольку мы сами хотели, что бы наша консоль получилась очень тонкой, достаточно холодной и легко собираемой. Однако, реальность внесла для нас свои коррективы, мы столкнулись с проблемами охлаждения, из-за чего консоль выросла в габаритах. Присутствует и специфичная динамика между проектированием устройства, дизайном и ограничениями связанными с производительностью», — посетовал на текущую ситуацию Ледбеттер.

Стоит отметить и сегментированное проектирование консоли Xbox One, поскольку разделение на сегменты было учтено не спроста. Дизайн игровой консоли был выбран не спроста, ведь в его задачи помимо всего прочего входит и отражение интерфейсов консоли. Но несмотря на некоторые скептические отношения пользователей к дизайну новой консоли от Microsoft, то ей это не помешало разойтись в объеме, превышающем более 10 миллионов штук.

10 комментариев

shuba
Решение странное, ведь у Sony аналогичная начинка получилась более компактной.
UserPatrone
Зато тепла внутри консоли больше, что может позднее создать не мало проблем.
gejan
Дизайн нормальный, какой смысл к нему придираться? Главное на таких платформах игры.
Bonnie_Clyde
Видимо, у кого-то новая коноль в интерьер не вписывается. =)
UserPatrone
Есть и такие помешанные на дизайне, но это уже другой контингент.
Arreat90
Нормально там всё, прилично выглядит. Прямоугольным кирпичом красивей, чем со скосами в PS4.
UserPatrone
У каждого свои предпочтения на это счёт, всем разное нравится и это нормально.
GutenPunk
Решительно не понимаю возмущений. Ну подумаешь квадратная и достаточно объёмная консоль, зато охлаждение чуть лучше. И вообще, в некоторых вещах такие вещи как «дизайн» не принципиальны, мне кажется.
dr-franklin
Согласен, консоль не машина и здесь какие-то особые формы не так уж и важны.
UserPatrone
Кому-то они критичны, эстетическое удовольствие у геймеров тоже имеется.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.