Irrational Games снова нанимает людей

Произошло то, чего никто не ждал, студия Irrational Games была не полностью распущена, а теперь даже занимается поиском новых работников. Те, кто следит за новостями, были огорчены в минувшем феврале известиями об окончательном закрытии студии. Так публично заявил соучредитель студии Кен Левин, а работы лишилось в одно мгновение порядка семидесяти разработчиков. Тогда все геймеры смирились с уходом отличной студии в небытие и думали, что эта история будет забыта навсегда.

Тогда создатель популярного франчайза BioShock рассказал о своих планах на ближайшее будущее, которое заключалось в создании небольшой студии под покровительством издания Take-Two Interactive. Тогда он заявил, что ему вполне достаточно будет пятнадцати человек, которые будут делать отличные игры с глубоким сюжетным наполнением. Но специфика новых игр будет заключаться в том, что их можно будет проходить много раз.

Но теперь на официальном сайте студии Irrational Games появилось объявление о найме и поиске двух специалистов в штат, а ищут они главу отдела информационных технологий и старшего программиста с опытом работы над мультиплеером, а также обладающим знаниями по работе с игровыми движками Unreal Engine 3 и Unreal Engine 4. Но судя по всему, будет это уже совершенно другой проект, поскольку все права на продолжение BioShock достались 2K Marin. Интересно, что же там замышляют?

3 комментария

Luteranin
Удивительный успех, да. Такое ощущение, что просто избавились от Левина и всё. Зачем было распускать целую студию?
GupiK
Надеюсь, что этот новый проект будет таким же интересным, как и BioShock Infinite.
Chipoo
Что-то непонятное затевается, может запилят что-то новенькое.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.