WoW снова обслуживает 10 миллионов игроков

Ещё одна статистическая новость, которая хороша, несомненно, для самих Blizzard. Дело в том, что недавнее обновление для World of Warcraft, называющееся Warlords of Draenor, подняла планку фентезийной MMO по количеству игроков до 10 миллионов. Это, конечно же, не рекорд — до него не хватает ещё 2 миллионов, который был в 2010 году, но тем не менее, цифра значимая после падения количества игроков до 6,8 миллиона.

За первые сутки продажи дополнения было продано около 3,4 миллиона копий игры, что тоже весьма неплохо. Два года назад Blizzard выпускали ещё одно обновление, Mists of Pandaria, которое тоже дало некоторый прирост игроков, но не такой большой, как в этот раз. Надо признаться, что даже если и к продукту Blizzard интерес со временем холодеет, но они могут привлечь внимание сразу нескольких миллионов человек, что не идёт ни в какое другое сравнение с некоторыми другими компаниями.

4 комментария

UserPatrone
Ага, а помнится, как игре пророчили скорую гибель. Думаю, что ещё пяток лет смело отработает. :)
Arreat90
А мне, какжется, что игра уже задыхается от своего длительного существования. Многие в это уже наигрались, а предложить что-то совершенно новое она уже не может.
GutenPunk
Тем не менее есть менее качественные и менее интересные MMO с подобным сеттингом — и они не загибаются. А в WoW будут ещё играть и играть тем более. :)
UserPatrone
Возможно и так, но идей новых слишком мало и игры затухают.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.