Xbox One, возможно, обгонит PlayStation 4

На днях Блейк Джоргенсен, финансовый директор Electronic Arts, поделился с общественностью своими мыслями по поводу неравномерной конкуренции Xbox One и PlayStation 4. Заинтересованность Джоргенсена вполне очевидна, ведь для издателя очень даже неплохо иметь в распоряжении ещё одну платформу для распространения видеоигр. Так или иначе, основания для рассуждения есть — по количеству продаж Xbox One вполне может догнать в скором времени некстген от Sony, а причиной тому, например, снижение цены на $50 на период скорых праздников.

Не стоит забывать, конечно же, что основное различие не в цене, а в эксклюзивах данных платформ, и каждый выбирает тот набор игр, который ему больше нравится. На PlayStation 4 можно отметить в первую очередь The Last of Us: Remastered или InFamous: Second Son и LittleBigPlanet 3, в то время как на Xbox One мы увидим Titanfall, Sunset Overdrive и Halo: The Master Chief Collection. По свежим данным, нынешний разрыв оценивается в 13 миллионов копий в пользу Sony, но если Microsoft предпримут ещё какие-либо радикальные действия — у них действительно будут шансы до конца года сравняться с конкурентом.

3 комментария

Arreat90
Всё возможно, если учесть темпы продаж Xbox One, которые растут бешенным темпом.
GutenPunk
Microsoft оплошала в начале, однако у меня не было сомнений, что потом конкуренты сравняются — всё таки это не какие-то молодые конторки, а целые компании с мировыми именами.
UserPatrone
Дело не в именах, а в том, что у каждой платформы есть сильный эксклюзивы. Консоли продают не их название и бренд, а игры.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.